Сотрудничество с незнакомыми людьми в чате магазина наркотиков - моё понимание и последствия.
Здравствуйте! Возможно, ожидать привлечения к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору (или организованный группы) в соответствии со ст.
Прочтите пжл ст 228 к мьыту хранению я отношения не имею. В лицо людей не видела. Инкртминируютт пособничество.
Вот эта статья. Да, у Вас чистой воды пособничество при распространии наркотических средст. Ищите срочно адвоката.
Сроки очень большие. Вплоть до пожизенного.
УК РФ Статья
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 31.12.2017 N 494-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Здравствуйте! По сути да хранение привязать невозможно и по сути как такового состава преступления я в ваших действиях не вижу при грамотной работе адвоката можно совсем от всего отбиться.