Дочь ищет способы защиты совместно накопленных денежных средств при подаче на развод
Дочь подает на развод (в браке 15 лет) и на раздел имущества, на муже денежный вклад, который периодически пополнялся. Точную сумму вклада дочь не знает и можно ли заморозить вклад, чтоб муж не снял деньги со счета до раздела?
При подаче в суд иска о разделе, ходатайствуйте перед судом о принялтии обеспечительных мер, в качестве наложения ареста на данный счет. Суд обязан в течении трех дней рассмотреть данной ходатайство и вынести соответствующее определение. При этом, бывшего супруга в курс дела ставить не будут.
Иск о разделе и ходатайство перед судом о принятии обеспечительных мер, в качестве наложения ареста на данный счет.-нужно два заявления писать или все в одном пишется?
Иск это одно а ходатайство это другой документ.
МОжно все с иске указать, можно отдельно. Лучше в одном, сразу в просительной части, после требований о разделе абзац с ходатайством.
Ходатайство о приятии обеспечительных мер можно включить в исковое заявление.