Стоимость ведения гражданского дела по наследованию - разбор апелляции и обоснованность суммы в размере 150 000 рублей
При обращении к адвокату по ведению гражданского дела по наследованию, была назначена сумма в размере 150 000 тыс. руб. В эту стоимость также входит и апелляция.
Хотелось бы узнать является ли такая сумма обоснованной и вообще как рассчитывается стоимость ведения подобных дел? Стоит ли в этом случае заключить договор? К тому же всю эту сумму просят оплатить сразу.
Заранее благодарю за ваши консультации!
Здравствуйте! При заключении подобных договоров размер оплаты определяется по договоренности. При этом исходя из существующей практики ведения таких дел сумма завышена, как минимум, в 2 раза Удачи Вам и всего самого доброго.
В соответствии с принципом свободы договора каждая сторона имеет право выставлять условия о заключении договора. Соответственно адвокат имеет право указывать ценник который считает разумным в зависимости от сложности дела. Вы имеет право отказаться. Для понимания разумности цены договора в вашем случае сходите к нескольким специалистам и сравните цены, отличаются ли они или нет.