Вопросы, связанные с договором оказания юридических услуг адвоката
1. Второй пункт догвора составлен таким образом, что дает право самому адвокату выбирать: либо требовать твердую сумму ( 80 т.р.) , либо же 15 %.
2. Или- в этом контексте- это право адвоката самому выбрать сумму.
3. да- эти суммы составляют судебные расходы.
4.имеет право заключить на любую сумму- вы же тоже являетесь одной из сторон догвора, такие суммы вам никто не навязывал насильно.
Вам , в такой ситуации, лучше оспорить этот второй пункт договора в судебном порядке.
Закон о защите прав потребителей работает. Если вы подписали все существенные условия договора под роспись, значит согласились со всеми условиями. Условия оплаты существенные условия.