Вопросы платы госпошлины для инвалидов 3 группы в ВС РФ и возможности увеличения их доли в совместно нажитом имуществе при разводе с мужем
Уважаемая Наталья, если з-х комнатная квартира приобретена Вашими родителями в период брака, то их доли по закону признаются равными, о чем справедливо вынесено решение суда. В таком случае, увеличить долю матери не представляется возможным. Вместе с тем мать может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, с просьбой выделить ей в пользование большую площадь чем мужу, что по своей сути возможно.
Если Вы прошли все инстанции, в том числе и суд надзорной инстанции, то при обращении в ВС РФ госпошлтна не оплачивается.