Как подать заявление в суд и наказать соседей, заливающих квартиру и отказывающихся оплатить ремонт?
Какая процедура подачи заявления в суд на жильцов проживающих по соседству и неоднократно заливающих нашу квартиру? За ремонт квартиры соседи платить отказываются. Какие санкции могут быть применены к соседям?
Г-н Попов!
Для суда необходимы - акт ЖРЭУ о промочке и оценка стоимости затрат на ремонт квартиры.
Подаете иск в суд по месту жительства ответчиков о взыскании имущественного вреда.
С уважением
Вы можете взыскать сумму ущерба. Для этого Вам потребуется произвести оцнку данного ущерба в соответствующем экспертном бюро. С уважением,