И какие права на наследство имеют жена погибшего сына и ее дети?

У родителей было два сына. У сыновей семьи. Один сын погиб. После смерти родителей осталось имущество, завещание составлено не было.

Является ли оставшийся сын наследником всего имущества? И какие права на наследство имеют жена погибшего сына и ее дети?

Лучший ответ

Сын будет наследовать половину имущества родителей, а дети погибшего сына - вторую половину по праву представления (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Наследниками после родителей будут - сначала один супруг (они видимо не одновременно умерли), дети, родители, внуки по праву представления за умершего родителя, кнекоторые иждвиенцы. Из указанных вами после смерти одного родителя - наследник (принять наследство в тчение 6 месяцев) - второй родитель, сын, дети умершего сына получают долю отца.