Вопрос: будет ли является ли жена погибшего брата наследником первой очереди или она будет отстранена от участия в этом процессе.
Здравсвуйте ув. юристы!
После смерти матери осталось два сына, претендующих на квартиру матери (завещания не было). Но один из сыновей вскоре погибает, соответственно, остается только один сын, претендующий на эту квартиру. Вопрос: будет ли является ли жена погибшего брата наследником первой очереди или она будет отстранена от участия в этом процессе.
Благодарю за ответ.
Да, вероятно жена погибешего брата получит долю. Если брат умер до 6 месяцев, не приняв наследство, то по трансмиссии. Если успел принять, то после него оформит наследство.
Только если погибший пропустил срок 6 месяцев, то жена может ничего не получить.