Может ли иностранный гражданин быть принятым вольнонаемным во ФСИН (МВД) РФ?
Здравствуйте, Александр. Нет. Согласно положений о службе любой силовой структуры РФ наличие гражданства обязательно. Даже вольнонаемными, так как они выполняют эти положения.
Александр Алексеевич, можете представить ссылку на конкретный НПА, подтверждающий Вами сказанное?
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы". По МВД другое положение, но смысл один.