Москва, 25.11.2018, 20:46

Может ли иностранный гражданин быть принятым вольнонаемным во ФСИН (МВД) РФ?

Вопрос №14889404 из г. Москва
опубликован 25.11.2018, 20:46
Может ли иностранный гражданин быть принятым вольнонаемным во ФСИН (МВД) РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Нет. Согласно положений о службе любой силовой структуры РФ наличие гражданства обязательно. Даже вольнонаемными, так как они выполняют эти положения.

25.11.2018, 20:51

Александр Алексеевич, можете представить ссылку на конкретный НПА, подтверждающий Вами сказанное?

25.11.2018, 21:01

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы". По МВД другое положение, но смысл один.

25.11.2018, 21:07