Как ответчик будет возмещать ущерб по уголовному делу, если находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?
Здравствуйте, Алиса!
Помимо текущего заработка у ответчика может иметься иное имущество, на которое судебные приставы могут наложить арест и реализовать с торгов для выплаты Вам денег по решению.
А если имущества нет? И к судебным приставам истец не обращался, ведь суд и так обязал выплатить ущерб. Или нужно обязательно через судебных приставов взыскивать ущерб?
Вам нужно исполнительный лист, который суд выдаст после вступления в силу решения суда направить приставам по месту жительства ответчика
Если брать нечего, то исполнительное производство будет окончено и заново его можно будет возобновить уже через полгода.