Ижевск, 25.11.2018, 20:26

Как ответчик будет возмещать ущерб по уголовному делу, если находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?

Вопрос №14889447 из г. Ижевск
опубликован 25.11.2018, 20:26
Как ответчик будет возмещать ущерб по уголовному делу, если находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алиса!

Помимо текущего заработка у ответчика может иметься иное имущество, на которое судебные приставы могут наложить арест и реализовать с торгов для выплаты Вам денег по решению.

25.11.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если имущества нет? И к судебным приставам истец не обращался, ведь суд и так обязал выплатить ущерб. Или нужно обязательно через судебных приставов взыскивать ущерб?

25.11.2018, 20:37

Вам нужно исполнительный лист, который суд выдаст после вступления в силу решения суда направить приставам по месту жительства ответчика

Если брать нечего, то исполнительное производство будет окончено и заново его можно будет возобновить уже через полгода.

25.11.2018, 20:39