Исполнительный лист по алиментам находится у пристава - отсутствие действий и выплат в течение двух лет. Контакты алиментщика и информация о его поездках. Как поступить?
Исполнительный лист по алиментам находится у пристава... Два года никаких действий и выплат... Хотя я указала приставу место жительства контакты алименщика... А так же что он ездит по вахтам в другие области... Что делать?
Обжалуйте бездействие судебного пристава. Обжаловать можете в прокуратуру, можете в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Наказывать пристава, подать заявление приставам о привлечении должника по ст.5.35.1. КоАП РФ, расчитать задолженность по алиментам, ст.113 СК РФ, подать в суд на неустойку по алиментам, ст.115 СК РФ, подать алиментщика в исполнительный розыск, ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве", а также в розыск принадлежащего ему имуществу.
Почитаем и используем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).