Может ли эмансипированный подросток купить билет, улететь в иностранную державу без письменного согласия родителей?
На то она и эмансипация, чтобы приобрести дееспособность в полном объеме до наступления совершеннолетия.
Здравствуйте.
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.
Ст.21 ГК РФ.
Может купить билет.
Есть и ст.
Эмансипированный человек обладает полной дееспособностью как и взрослые и может делать все что хочет от своего имени, для этого и нужна эмансипация.
Может. При эмансипации несовершеннолетнего признают полностью дееспособным. Это означает что родители не несут за него ни какую ответственность.