У меня вот какой вопрос. Как Я могу узнать есть ли на меня и моих сестер наследство, если бабушка жила в г.Сочи!
Лучший ответ
Данил, здравствуйте,
Для начала надо выяснить, есть ли еще наследники, заводилось ли вообще наследственное дело по смерти бабушки. И в рамках наследственного дела уже выяснять какое имущество входит в наследственную массу, есть ли завещание и на кого.
Если завещания нет, при наследованию по закону, Вы и Ваши сестры - наследники по праву представления в составе наследников первой очереди к имуществу бабушки и к наследованию призываетесь только в случае, если Ваш родитель (сын/дочь бабушки) умер раньше бабушки-наследодателя.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу для розыска наследства.
То что нужно. Спасибо!