Пользователь 9111.ru
Москва, 26.11.2018, 01:25

Неосвоенный садовый участок в СНТ - стоит ли отменять судебный приказ на взыскание долга или лучше оплатить?

Вопрос №14890173 из г. Москва
опубликован 26.11.2018, 01:25
На мне числится садовый участок в СНТ. Выделен был очень давно, более 10 лет назад. Участок не освоен. Нет не забора, не света, не строений и насаждений. Налоги плачу. В члены СНТ не вступал и взносы не платил, участком не пользовался. Суд выдал судебный приказ на взыскание с меня долга. Стоит ли отменять или лучше оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время вместо СНТ существуют Товарищество собственников недвижимости куда Вы можете вступить и Товарищество собственников жилья. Членом ни того ни другого Вы не являетесь и вправе написать возражение на судебный приказ.

26.11.2018, 01:37
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Смотря что у вас там за приказ? О чем? А так на Ваше усмотрение можете отменить, можете заплатить если согласны. Сложно понять пока.

26.11.2018, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Могут ли взыскать долги за 10 лет. Или только за 3 года?

26.11.2018, 01:42

Срок давности 3 года.

26.11.2018, 01:44