Ситуация с неплатежами в СНТ - Какие права у меня есть?
5 лет назад я купила участок с домиком в СНТ, там был подведен садовый свет и вода, я заплатила вступительный взнос 5000 р, и каждый год платила взносы за сотки (получала только свет вода просто ни разу не доходила) и налоги, через год я купила прилегающий к нему участок, на котором был отрезан свет и водяные трубы за то, что предыдущий хозяин не платил - у него он просто стоял, он им не пользовался, я купив этот участок, не стала вступать этим участком в СНТ, и по его совету не платила взносы эти годы, т.к не за что было... Налоги платила за оба участка. Меня никто не беспокоил эти годы, сейчас новый председатель хочет подавать на меня в суд, какие мои права в этой ситуации?
Однозначно ответить нельзя, т.к. надо изучить документы.
Однозначно можно сказать следующее: как не член СНТ вы должны оплачивать другие установленные платежи (размер их будет не значителен, т.к. участок без света, водопользование - спорно), но не более чем за 3 года (долги прежнего собственника нга вас не переходят).