Можно ли прописаться в квартиру с задолженностью за коммунальные услуги, если она принадлежит мне, моему мужу и троим детям?
Квартира в собственности моя и мужа. Трое детей. Есть задолженность за коммунальные услуги. Могу ли я прописаться в неё а также муж и дети. Имеет ли какое то значение задолжность.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не имеет, можете регистрироваться.
Спасибо, что проконсультировали!
Вы, как собственник квартиры, вправе владеть, пользоваться и распоряжаться ею (ст. 209 ГК РФ), в том числе вправе проживать в ней и предоставлять ее для проживания других лиц (ст. 17, 30 ЖК РФ). Так что можете прописаться и Вы и Ваши дети
Наличие задолженности по коммунальным услугам не ограничивает Ваше право прописаться в принадлежащей Вам квартире.
Спасибо за полезный совет!