Судебные приставы уведомили меня о задолженности по алиментам по СМС - почему я не был уведомлен из суда и можно ли оспорить решение?
Сегодня узнаю о возникновении задолженности по алиментам по СМС от судебных приставов. О суде и вынесенном решение узнал только сегодня из этого смс. Почему меня не уведомили из суда и могу ли я оспорить вынесенное решение суда?
Здравствуйте, Юра!
Ст. 128 ГПК РФ: Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Надо смотреть документ как уведомляли Ответчика, по какому адресу. Но по закону он действительно имеет право его отменить в течение 10 дней с момент получения. Дальше уже будет судебное разбирательство, где стороны могут представить свои возражения.
Вопрос, есть ли смысл вам обжаловать, когда все равно подадут в порядке искового производства заявление о взыскании алиментов, а вдруг сумма станет больше.
Юрий, суд вынес судебный приказ без извещение сторон. Вы имеете право отменить судебный приказ, но для начало необходимо восстановить срок для его отмены.