Муж планирует продать свою долю в квартире сестре - обязан ли он назначать цену самостоятельно?
Наталья Александровна, здесь Вы сами определяете сумму сделки, ГК РФ Статья 421. Свобода договора. Нотариус, только удостоверяет договор, все условия указанные в договоре вносятся с Ваших слов.
Ваш муж может продать свою долю в праве собственности на квартиру за ту цену, которую пожелает. Это право собственника распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе и назначать свою цену.
В данном случае и уведомление не нужно, т.к. сестра дала согласие на выкуп доли, это все зафисируется в регситрационной службе при оформлении сделки.