Сыну (18 лет) сломали нос в кафе - стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте Елена,
конечно же стоит обращаться в полицию, по видеозаписи вполне возможно установить лицо, совершившего данное преступление, и ему грозит уголовная ответственность по ст. 112 УК РФ. Даже если Ваш сын не знает данного человека, то впоследствии будет произведена процедура опознания.
С Уважением!
Здравствуйте! Да конечно в данном случае просто необходимо написать заявление в правоохранительные органы по факту побоев.
Здравствуйте, Елена. Заявление написать надо. Негодяи не должны оставаться безнаказанными. А искать негодяев, дело полиции. При этом, как они это будут делать, уже их сложности. Пару раз опросят сына и его знакомых. Но это не такие временные затраты, о которых можно будет сожалеть.
Здравствуйте. Если будет видеозапись или иная информация, по которой можно опознать виновного, можно привлеч его к ответственности.
Мое мнение, таких неадекватных людей необходимо перевоспитывать, иначе безнаказанность порождает более тяжкие поступки их в будущем.
Если потребуется помощь, обращайтесь.