Обращение в правоохранительные органы после физической агрессии - как добиться возбуждения уголовного дела при отсутствии идентификации нападавшего?
Неизвестный мне нанес 1 удар в верхнюю губу на улице возле здания, в котором он работает. В данном здании установлены камеры видеонаблюдения, как с улицы так и внутри. Я обратился в травмпункт, прошел СМЭ, написал заявление в РУВД. Мне было отказано в возбуждении УД, на момент принятия решения результаты СМЭ не были готовы. При устной беседе с участковым выяснилось, что он не установил личность ударившего, т.е. ходил в данное здание, записи видеосъемки не были изъяты, по которым можно увидеть кто выходил и заходил в тот промежуток времени, со мной отказался идти, чтобы я указал человека, который ударил. Какие мои дальнейшие действия для возбуждения УД, учитывая что лицо так и не установлено?
Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру или суд, в порядке ст.
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если видели лицо вас ударившее попробуйте розыскать его и найдите очевидцев.