LSN Messenger
Сыктывкар, 26.11.2018, 10:40

Как защитить свои права, если требуют выписать ребенка из квартиры, которую хотят оформить в дар племяннице мужа?

Вопрос №14891441 из г. Сыктывкар
опубликован 26.11.2018, 10:40
У меня такой вопрос. Дочь, 4 года прописана с мужем. Сейчас эту квартиру хотят оформить в дар племяннице мужа. Требуют выписать ребёнка из квартиры. Я не согласна. Какие мои действия? И стоит ли переживать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А куда в таком случае прописать ребёнка? У мужа в собственности имеется трёх комнатная квартира. Могу ли я прописать ребёнка туда, если муж против?

26.11.2018, 10:50

Ребенка можете прописать по месту своей регистрации, если после развода место жительства ребенка определено с Вами.

26.11.2018, 10:56

Без воли мужа ребенка невозможно зарегистрировать по его месту регистрации или в жилом помещении, принадлежащим мужу на праве собственности.

26.11.2018, 10:56

Здравствуйте! Если вы не выпишете ребенка добровольно отец ребенка может сняться с регистрации в этой квартире и вместе с ним выпишут и ребенка.

26.11.2018, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда в таком случае прописать ребёнка? У мужа в собственности имеется трёх комнатная квартира. Могу ли я прописать ребёнка туда, если муж против?

26.11.2018, 10:50

Ребенка можете прописать по месту своей регистрации, если после развода место жительства ребенка определено с Вами.

26.11.2018, 10:56

Без воли мужа ребенка невозможно зарегистрировать по его месту регистрации или в жилом помещении, принадлежащим мужу на праве собственности.

26.11.2018, 10:56