Как выписать племянницу из квартиры без согласия матери и без приватизации?
В квартире моей мамы прописана моя племянница но племянница уже десять лет живёт в Подмосковье, в маминой квартире сейчас живу я с дочкой и внукрм, за эту квартиру плачу я все эти года, мама живёт с моим сыном, в квартире, где прописана я, маме 83 года, могу ли я выписать мою племянницу без мамы т. к. она не согласна её выписывать, квартира не приватизировать. Спасибо.
Добрый день!
Можно выписать путем подачи искового заявления в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
"квартира не приватизировать" - приходится догадываться, что племянница прописана в неприватизированной квартире, а значит будет очень сложно выписать её... обращайтесь в суд с грамотным иском и попробуйте обосновать требования.