Проблема подключения к канализации в старом доме - соседи не соглашаются на врезку, альтернативных вариантов нет

Старый многоквартирный дом. К канализации не подключена одна семья пенсионеров. Есть возможность подключиться только к соседям через стенку, но они против врезки именно к ним, но не против врезки в канализацию в принципе. А другой возможности врезаться просто нет. Дом очень старый и разводка замурована в стены на века.
Лучший ответ

Уважаемая Алиса!

Задавая свой вопрос, Вы смотрите на технический план Вашего дома и помещения. У нас же этих документов нет. Покажите указанные документы своему адвокату - пусть разберётся и определит путь решения проблемы.

Вопрос может быть решен в судебном порядке.