Разъясните, есть ли сейчас по законодательству РФ какие-либо ограничения по выделу земельного участка под строительство
Нет.
Федеральный закон от 9 июля 1999 г. N 160-ФЗ
"Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"
(с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г., 8 декабря 2003 г.)
" Статья 15. Гарантия предоставления иностранному инвестору права на земельные участки, другие природные ресурсы, здания, сооружения и иное недвижимое имущество
Приобретение иностранным инвестором права на земельные участки, другие природные ресурсы, здания, сооружения и иное недвижимое имущество осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Право аренды земельного участка может быть приобретено коммерческой организацией с иностранными инвестициями на торгах (аукционе, конкурсе), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации".