Отказ от взаимодействия с коллекторами после продажи долга банком - достаточно ли указать только дату, без номера договора?
Могу ли я отправить отказ от взаимодействия с коллекторами, которым банк продал по цессии долг, не указав номер договора, только дату?
Непонятен смысл такого действия, но теоретически - да.
Статья 385 ГК РФ.
Уведомление должника о переходе права1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Здравствуйте! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ!