Информация о пенсии и выплатах при лежачем состоянии после инсульта, возможное удержание средств из-за долгов
Отец после инсульта, сейчас в лежачем состоянии, не может разговаривать. Хотелось узнать про пенсию и иные выплаты. И если у него есть долговые обязательства, то с пенсии будет удерживаться.
Будет, до 50 процентов после получения судебного приказа или решения суда. Можете всегда просить пристава или суд снизить размер данных удержаний;
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)
""Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.