Отсутствие счетчиков на отопление в новом доме - кто несет ответственность и как решить проблему?
Виноватых искать не стоит. Отвечу на вопрос как вам быть.
Решение стоит принимать по каждому многоквартирному дому.
Следует собрать общее собрание собственников жилых помещений в многоквартирном доме и принять решение об установке общедомового прибора учета на отопление, холодное и горячее водоснабжение, электроснабжение. Поверьте затраты окупятся. Если в общем собрании примут участие собственники обладающие более 50% голосов, то даже собственники не согласные с этим решением будут вынуждены оплатить свою долю. В моем МКД экономия по отоплению составила более 50%.
Моем ли мы выбрать меру оплаты со средст собранных с нашего дома управляющей компанией. Мы же платим текущий ремонт жилья.