Москва, 26.11.2018, 13:19

Как прописать несовершеннолетних детей в муниципальную квартиру в Москве, если их отец отказывается?

Вопрос №14892205 из г. Москва
опубликован 26.11.2018, 13:19
Мой муж прописан в муниципальной квартире в Москве, я там не прописана, муж не хочет прописать наших несовершеннолетних детей, могу я их туда прописать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш ребёнок зарегестрировался уже с вами то к сожалению без согласия мужа вписать ребёнка не получится, если у ребёнка прописки нет, то вы смело можете без согласия мужа вписать ребёнка в квартиру мужа.

26.11.2018, 13:23

Здравствуйте! К сожалению если вы там не прописаны и отец детей не согласен - то никак не прописать.

26.11.2018, 13:20

Один ребёнок прописан у меня, в Москве, а дочка только родилась, пока не прописана нигде, могу её без его согласия прописать к нему?

26.11.2018, 13:28

Без согласия мужа не можете зарегистрировать ребенка в муниципальной квартире, где зарегистрирован муж. Регистрация ребенка по месту жительства производится на основании совместного заявления родителей ребенка. ПП РФ № 713.

26.11.2018, 13:42

Добрый день

если прописывать ребенка, которому еще не исполнилось 18 лет то согласие не нужно.

26.11.2018, 13:51

Если у ваас место жительства разные то тут к сожалению кто даст согласие то есть без согласия будет невозможно прописать, если же вы живёте на 1 площади и прописаны в 1 площади то согласие не нужно, в данном случае согласие нужно.

26.11.2018, 13:57

Здравствуйте уважаемая Марина, без согласия мужа вписать ребёнка в его квартиру у Вас не получится.

26.11.2018, 17:47