Муж написал апелляцию в сентябре и был отправлен в СИЗО - Сколько времени ожидать рассмотрения жалобы?
Согласно статье 389.10 УПК РФ рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции. Для более подробной консультации не хватает информации. Апелляционная жалоба на приговор, постановление? По чьему ходатайству, представлению? Акт какого суда обжалуются?
Его судили 31 августа по статье 158 часть 2 в районном суде, дали 2 года строгого режима. В сентябре он сам решил подать жалобу. Через 2 месяца забрали обратно в СИЗО. Это все что я знаю. Связи с ним никакой нет, даже письма мои ему не отдают.
Вообще то до вступления приговора в силу не должны были вообще направлять в колонию. А если увезли, то рассмотрение апелляционной жалобы не является основанием этапирования назад в сизо. Может он заявлял ходатайство об ознакомлении с материалами дела? Посмотрите на сайте суда назначено ли вообще это дело в апелляционной инстанции.