LSN Messenger
Новосибирск, 25.01.2019, 13:05

Муж был забран из колонии на СИЗО после написания аппеляционной жалобы, но суд назначения не произошло. Сколько еще ждать?

Вопрос №15176373 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2019, 13:05
Муж в сентябре 2018 года писал аппеляционую жалобу,10.11.2018. его забрали из колонии на СИЗО так как он писал заявление на ознакомление с делом. И до сих пор даже суд не назначают. Сколько ещё ждать? Вроде по срокам уже должны все решить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело что и на сайте нет ничего. И даже дело его ещё к ним не поступило. А в первой инстанции сказали что отправили дело.

25.01.2019, 13:13

На основании УПК РФ Статьи 389.10. Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Если данный срок нарушен, стоит обратиться с жалобой на имя председателя суда, в котором должна рассматриваться апелляционная жалоба.

С уважением С.Н.

25.01.2019, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уточнить сможете на сайте суда.

25.01.2019, 13:10

В том то и дело что и на сайте нет ничего. И даже дело его ещё к ним не поступило. А в первой инстанции сказали что отправили дело.

25.01.2019, 13:13

На основании УПК РФ Статьи 389.10. Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Если данный срок нарушен, стоит обратиться с жалобой на имя председателя суда, в котором должна рассматриваться апелляционная жалоба.

С уважением С.Н.

25.01.2019, 13:20