Возможно ли временная прописка жены в однокомнатную квартиру, где отец категорически против?
Есть квартира, однокомнатная, в которой я прописан, у неё два собственника, отец и мать, есть способ прописать туда временно мою жену, если отец категорически против? (отношения такие) жена беременна и с другого края.
Иного выхода кроме как уговорить отца не существует. Отец и мать являются собственниками квартиры. В соответствии со ст.209 ГК РФ исключительно собственникам принадлежит право разрешения регистрации в принадлежащей им квартире. Учитывая, что собственников 2-е, то владение, пользование и распоряжение должно производиться по обоюдному согласию. Также исключительно вашим родителям принадлежит право разрешения или запрета проживания кого бы то ни было.