Как нужно оформить ипотеку, что если мало ли что случится с мужем, его дети от первого брака на нее не претендовали?

Лучший ответ

Одним из возможных вариантов:

это оформление квартиры на вас и заключение брачного договора, в котором указать, что недвижимое имущество приобретенное в браке является собственностью того супруга на кого оформлено.

- второй вариант оформление завещания на Вас.

В этом случае будет работать норма ст.1119 ГК РФ

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Спасибо, теперь все ясно.

Оформляйте ипотеку на мужу, а собственность на себя. Мужа только пропишите в квартире.

Конечно, если он пойдет на такое.

Спасибо, что проконсультировали!