Как правильно оформить 2-комнатную квартиру, чтобы от первого брака мужа дети не могли претендовать на нее
У нас такая ситуация 2 ком. кв-ра оформлена 1/2 на дочь,1/2 на меня, есть сын и муж. как нам правильно её оформить чтоб дети от первого брака мужа на неё не претендовали если что с мужем случиться. Квартира моя хочу обезопасить своих детей. Спасибо.
Если квартира Ваша, то дети мужа претендовать на нее не могут, как и сам муж (имущество, приобретенное супругом до брака, является собственностью этого супруга).
Если же имущество все-таки приобретено в браке, то супружеская доля мужа составляет 1/4 (то есть половина от 1/2, которая зарегистрирована на Вас), вторая 1/2 - Вашей дочери.
Все дети Вашего мужа (как от первого так и от второго и от последующих браков) являются наследниками первой очереди в случае его смерти.