Как избежать проблем с ипотекой и наследством во время развода
У НАС С МУЖЕМ КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ. СЫН 6 ЛЕТ. ОСТАЛОСЬ ПЛАТИТЬ 8 ЛЕТ. у МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ. ИПОТЕКУ ПЛОТИМ ОЧЕНЬ ТРУДНО, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ПОТОМ, НЕ ДАЙ БОГ, ОНА ПРЕТЕНДОВАЛА НА ЖИЛЬЕ ИЛИ ДОЛЮ, ЕСЛИ С НИМ ЧТО - ТО СЛУЧИТСЯ.
В таких случаях заключается брачный договор в котором можно отразить иной размер долей в квартире или установить Вашу личную собственность на квартиру если муж на это согласен.
Здравствуйте! Пусть оформит на вас завещание или дарственную
А сейчас он это может сделать, если ипотека не выплачена?
Конечно может. Брачный договор надо заключить.