Как маме положить деньги на имя ребенка в Сбербанке, если они живут в разных регионах?

Мама хочет положить деньги на мое имя в сбербанке. Может ли она это сделать только с данными моего паспорта? Или нужна ксерокопия? Живем в разных регионах.
Лучший ответ

Доброго дня, если у Вас в сбербанке открыт счет, то Ваша мама должна посетить отделение Сбербанка в своем месте жительства и передать операционисту реквизиты Вашего счета. Паспорт получателя денежных средств для зачисления средств на счет не требуется. Если же мама будет делать банковский перевод на Ваше имя, то данные Вашего паспорта у Вашей мамы попросят, а получить перевод вы сможете только предъявив оригинал паспорта. И еще на сколько помню при зачислении средств через Сбербанк по разным регионам Сбербанк взимает комиссию. Позвоните в любое отделение Сбербанка, либо им на горячую линию и вам подробно все объяснят.