Права мужа на приватизированную квартиру в случае развода и ситуация с пропиской детей
Если квартра куплена - это общая собственность супругов. Если она приватизирована - собственность того, на кого приватизирована.Сделка приватизации - безвозмездная сделка. Согласно ст.36 Семейного кодекса имущество, полученное одним з супругов по безвозмездным сделкам, является личной собственностью этого супруга. Однако в любом случае согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. С уважением,
Уважаемая Екатерина Евгеньвна, спасибо большое за ваше внимание и оперативность в ответе. С надеждой на дальнейшую помощь (вопрос №148700).
С уважением,
Андрей.
Вы неверно излагаете данные - приватизация и купля-продажа - разные сделки и влекут разные последствия. Если приватизация - то личная собственность того, кто приватизировал. Если покупка в браке, то собственность супругов.
Уточните данные.
Спасибо большое за Ваше внимание и оперативность в ответе.
С уважением,
Андрей.