Амурск, 26.11.2018, 16:10

Организация задерживает выдачу справок о доходах, оставляя меня без пособия в декрете

Вопрос №14893374 из г. Благовещенск
опубликован 26.11.2018, 16:10
Организация где я трудоустроенна находится в другом городе. Мне необходима справка о доходах, но! Организация выдает справку за прошедший месяц, только в конце следующего (за октябрь в конце ноября, после 25 числа. За ноябрь в конце декабря и т.д.) из за этого я не могу уже три месяца подать документы на пособие, Я в декрете. Оригинал справки приходит через 7-10 дней после отправки. Что мне делать? Можно ли куда то обратиться с жалобой. Ведь деньги мне никто не возместит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно слов, письменное заявление!

Работодатель может закрыть по Вам предыдущий месяц и в первых числах следующего.

27.11.2018, 14:43

Напишите заявление с просьбой предоставления Вам согласно трудовому законодательству справку о доходах за такой то период. Работодатель обязан в течение 3-х дней с момента получения отправить Вам эти справки. В заявлении только обязательно укажите адрес, по которому Вам необходимо прислать документы. Отправьте письмо заказным с уведомлением.

26.11.2018, 19:39

На слова, что в течении трех дней обязана быть справка, отвечают что прошлый месяц не будет включен, так как у них закрытие месяца именно в конце текущего.

26.11.2018, 21:32