Я проработала год в отпуске не была при увольнении отпускные дни оплачиваются.

Вопрос №14893488 из г. Новосибирск
опубликован 26.11.2018, 16:35

Я проработала год в отпуске не была при увольнении отпускные дни оплачиваются.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да. конечно. Вам при расчете выплатят и денежную сумму за отпуск.

26.11.2018, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, при увольнении производится компенсация неиспользованных дней отпуска.

26.11.2018, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ на вопрос

Если при увольнении мне оплачивают только отработанные дни отпускные не оплачивают что тогда.

26.11.2018, 16:45

Надо написать заявление в комиссию по трудовым спорам, но при этом надо не пропустить месячный срок, если вам не выплатят, то в течении трех месяцев в суд обратиться.

26.11.2018, 16:56

В таком случае Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании суммы компенсации за неиспользованный отпуск.

Также Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой о нарушении Ваших прав. Инспекция проведет проверку, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении Вашего работодателя к административной ответственности.

26.11.2018, 16:59

Попросите у бухгалтера расчетный листок из базы, которую они ведут с указанием на суммы и за какие дни расчет. А дальше если в добровольном порядке не выплачивают, соответственно, на ваше усмотрение: в комиссию по труду.

27.11.2018, 08:56

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034