Мебельный шкаф с несоответствующими размерами - как правомерно действовать и аргументировать жалобы
Заказала мебель-встроенный шкаф. Составили договор, эскиз утвердили. Изготовили. Установили. Внутренние размеры полок, ящиков шкафов не по размеру вообще. Объясняют технологическими особенностями и несущественными пограшностями (ящики 20-21 см вместо 25 см, полки 36 см вместо 35 см) и не в одном месте, а в 50% шкафа). Предлагают 5% скидку. Смешно. Устранить невозможно. Прошу 20% скидки хотя бы. Правомерны мои действия? Чем еще аргументировать, что не по размеру и не согласовано.
Зачем какая-то скидка? Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат всех денег.
Можете отказаться от договора в принципе, если не устранить. Ваше право. Пишите претензию.