Как избежать выплаты штрафа за смерть лося при отсутствии ОСАГО и знака диких животных?
17 декабря 2017 г. мой муж на автомобиле в ночное время сбил на смерть лося. ОСАГО отсутствовало, знака дикие животные тоже не было. Теперь же министерство природных ресурсов обязует нас выплатить штраф в размере 40000,0 рублей. Есть ли у нас шансы не выплачивать это штраф?
Лучший ответ
Наказание ждёт водителя, если инцидент произошёл на территории заповедной зоны или охотничьих угодий. На данных участках устанавливается специальный знак, который в ПДД расположен под номером 1.27.
Если знака нет, то ничего у них не выйдет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за грамотную консультацию!
Есть шансы, поскольку если лось выбежал на дорогу, то вины вашего мужа в этом нет.
Хороший ответ. Спасибо!