Как восстановить учредительные документы ООО и сменить генерального директора с помощью представителя от имени единственного участника?
Являюсь единственным участником ооо, ген директор наемный сотрудник. После разногласий пропал вместе со всеми документами. Как восстановить уч документы и поменять генерального директора? С привлечением представителя от имени единственного участника?
Лучший ответ
Чтобы поменять директора вам нужно уволить действующего. Восстановить документы можно через налоговую. Назначить нового директора может учредитель.
Ок
Запрашивать копии и дубликаты документов в налоговой. Директора как единственный участник смените решением, обязанность уведомления ИФНС возложите на нового директора. Потом запрашивайте дубликаты и копии документов. Плюс на старого директора напишите заявление в полицию, на хищение уставных документов и печатей.
Ок
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций