Если я проходила стажировку в командоре 2 дня, и больше не хочу там работать, выплатят ли мне стажировочные?
Закон № 197 (ст 70) содержит положения о прохождении испытания при трудоустройстве на работу. Текст 70 статьи гласит:
в трудовом контракте может содержаться пункт о прохождении стажировки;
если в контракте о труде нет пункта о прохождении испытательного периода, то это означает принятие сотрудника на должность на постоянной основе;
в период испытания работник обязан соблюдать нормы трудового российского законодательства.
Согласно законодательства стажировка при приеме на работу должна оплачиваться, согласно нормам закона.