Как продолжить предпринимательскую деятельность после смерти индивидуального предпринимателя без наследников и найм руководителя?
"Бизнес", которым владеет ИП юридически продать невозможно.
Для рассмотрения возможных вариантов достижения желаемого результата необходимо уточнение ряда обстоятельств и деталей.
ИП это физическое лицо, у него нет руководителя и т.п., он сам был руководителем. Наследуются права и обязанности за ИП, а также имущество, производственные объекты и т.п. В связи со смертью гражданина, его статус ИП прекратился, его нельзя унаследовать, его нельзя продать, продать можно только унаследованное имущество. Соответственно если хотите заниматься дальше бизнесом, вам нужно получить статус ИП и работать. Не совсем понятно что конкретно вы хотите унаследовать и какого руководителя назначать.