Права на наследство - решение по квартире и предпринимательскому бизнесу после смерти супруги
У меня умерла жена, на долю в наследстве претендуют ее родители. В собственности имеется жилой дом, квартира, предпринимательский бизнес (есть основные средства, товары в обороте). Объясните пожалуйста, могу ли я продать квартиру с связи с нехваткой средств, и подлежит ли наследованию бизнес, жена участия в деятельности не принимала.
Лучший ответ
Бизнес делиться тоже будет, так же как и квартира.Вы имеете в квартире и в бизнесе супружескую долю (1/2)