Машина покупалась с обещанием зимней резины, но оказалось, что ее нет в комплекте

Вопрос №14894225 из г. Ульяновск
опубликован 26.11.2018, 19:02
При покупки машины в салоне, резину должны в комплекте по сезону давать или на летней как выставлены. При покупке сказали что в комплекте зимняя резина а как купили то нам сказали что с ней не идет она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это должно быть прописано в договоре купли-продажи, а не остаться на уровне устных обещаний. То есть продавец может продать Вам машину Вообще без колес. Если Вы согласны ее купить, смотрите ст. 421 ГКРФ;

26.11.2018, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Смотря что прописано в договоре, читайте условия. Бывает и так и так.

26.11.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В договоре только про запаску написано и все. Больше ни чего про резину нет.

27.11.2018, 08:21

Ну тогда чего вопросы задаете,? Только запаску Вы и оплатили, остальное за плату или по милости продавца.

27.11.2018, 11:25