И какие документы при этом надо оформить для того, чтобы участок принадлежал 100 процентов только сыну.
Скажите, пож-та, может ли мать, состоящая в браке, и имеющая двух детей (сын и дочь совершенолетние), перевести участок в садоводческом товариществе на своего сына. И какие документы при этом надо оформить для того, чтобы участок принадлежал 100 процентов только сыну. Спасибо.
Если данный участок - ее личная собственность, это возможно. Если участок был куплен на имя матери в браке, для его отчуждения понадобится нотариально заверенное согласие второго супруга на сделку (ст.35 Семейного кодека РФ). С уважением,
Уважаемая Викторя!
Необходимо оформить договор дарения, но при заключении договора будет требоваться согласие отца.
С уважением Короткин О.Н.