Выселение из квартиры свекровью - права и возможности при отсутствии собственного жилья
Квартира в собственности свекрови. Прописаны в ней муж, я и несовершеннолетняя дочь. Муж умер. Может ли свекровь выселить нас из квартиры, если у меня нет собственного жилья?
Лучший ответ
Да может как собственника в порядке ст 209 ГК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Олеся, здравствуйте!
Может конечно, по решению суда, если она единственный собственник и жилое помещение ей приобреталось не по Закону о приватизации. Если приватизировалось, то у Вас есть возможность возразить в суде.
Спасибо за грамотный ответ!