Исковая давность на потребительский кредит - прошло 4 года без контакта с АСД
То есть правильно я Вас поняла, в течении 4 лет о том что они нас не уведомляли о смене кредитора ни каким способом, и спразу пошли в суд... с суммами явно завышенными. Можно решить вопрос через срок исковой давности?
Безусловно можно. И даже нужно.
У данного банка отозвали лицензию, все права перешли к АСВ, данные о счетах АСВ опубликовал на своем сайте и в газете, там вы должны были ознакомиться с реквизитами новыми для оплаты и продолжить платить, тогда бы вопросов не было. Формально АСВ правы. Нужно смотреть документы и считать сроки исковой давности. Сейчас в судах есть два основных подхода по их расчету по кредитам. Как Вам повезет, по одному методу у вас весь кредит выпадает и будет отказ по второму только часть, надо считать какая. Смотря какой подход по СИД выберет суд. Ну и у вас там основная часть часть это неустйока, ее надо снижать. Одним словом документы надо смотреть и считать все. АСВ сейчас массово пошел по должникам Западного, вы у меня только третья за последние дни.
Здравствуйте.
Можно применить срок исковой давности, подготовив ходатайство.
Безусловно можно. И даже нужно.