Может ли ребенок претендовать на долю в квартире, т.к. муж умер?
Дарственную оспорить возможно. Если отцовство установлено, Вы или ребенок (если достиг совершеннолетия) можете обратиться в суд с заявление о признании сделки недействительной и признании за сыном права собственности на квартиру в порядке наследования по закону. Для оспаривания такого рода сделки необходима хорошая подготовка.
В данном случае необходимо доказывать, что он в силу описанного Вами не осознавал значения своих действий. Данный вопрос решается в судебном порядке. Такого рода дела относятся к одним из наиболее сложных и для (возможного) достижения успешного результата нужна очень тщательная работа в суде.