Пояснив, что жена по некоторым причинам будет прописываться несколько позже.
Во-первых: ордер -это административный акт который служит основанием для вселения и одновременно является основанием для заключения договора социального найма.
Во-вторых: договор социального найма заключен и по этому договору Вам так же предоставляется право вселения (в том числе прописке) в конкретное жилое помещение расположенное по конкретному адресу. Итог: двумя официальными документами имеющими юридическую силу Вам предоставленно право всвеления и регистрации (прописки) по месту проживания. Отказав Вам в прописке паспортный стол нарушает Ваши права предоставленные Вам ордером и договором социального найма. Я советую Вам пеисьменно обратиться на имя начальника Паспортного стола указав допущенные нарушения со стороныц его подчиненных.
Ваша дочь обладает абсолютно теми же правами, что и ВЫ.
Теперь что касается Вашей жены: ордер и договор социального найма предоставляет ей ПРАВО, а не обязанность вселения. Этим правом она может распорядиться по своему усмотрению.
Если ребенку более 12 лет и он не одного с Вами пола - избыточная площадь у Вас не образуется.
Единственные негативные последствия: заинтересованные лица (наймодатель) может по суду признать Вашу жену утратившей права пользования жилым помещением на основании ст. 61 ЖК РФ, но сделать это будет достаточно сложно т.к. ст. 54 ЖК РФ предоставляет Вам право вселить жену в занимаемое Вами жилое помещение.
В любом случаи Ваши права не как не связанны с правами Вашей жены и они должны быть реализованны в полном объеме.
Теперь что касается кварплаты - прописанно два человека - комунальные платежи оплачиваются за двоих до момента, пока Ваша жена не воспользуется правом на прописку.
Единственное, поясните пожалуйста статью № 61 ЖК РФ в части сроков (я Вам направил вопрос № 149213).
Удачи Вам и счастливого долголетия!